im体育官网

您当前所在位置: im体育官网 > 政民互动 > 部门信箱

要求拆除双语小学多年前在物资局宿舍院内2栋乙单元居民楼顶建立联通基站(居民楼和双语小学没关系,这不是双语小学土地)

信件编号: CZ2020090149 来信时间: 2019-09-09
信件类型: 举报 网友姓名: 许****
信件内容: 滁州市琅琊区定远路32号物资局小区院内2栋乙单元居民楼顶,投诉双语小学联通基站乱建立在居民楼顶,这里和双语小学或者联通或者铁塔公司没有任何关系,要求有关部门拆除占用民宅楼顶的行为.双语小学和联通和铁塔公司的协议与此居民区无关,你自己买地建,没资格建立在民宅上,没经过小区人同意!所以不要扯那些和居民楼没关系的协议。这属于外来人擅自商业违建,去年没人处理被页面自动处理成满意。相当不满意!滁州市琅琊区定远路32号2栋居民楼楼顶信号装置是联通产权的双语学校(铁塔站名)站点,铁塔公司为乙方——这些和物资局小区民宅没关系!
回复内容:

尊敬的网友您好!在看到您反映的情况后,im体育官网局高度重视,于9月14日下午安排工作人员至您反馈的双语学校基站进行了现场踏勘,现将情况反馈如下。

滁州双语学校基站位于定远路物资局小区居民楼楼顶、双语学校北侧,铁塔产权属于中国铁塔股份有限公司滁州市分公司,中国联合网络通信有限公司滁州市分公司租用其作为基站使用。该基站2013年12月30日取得了环评批复(皖环函〔2013〕1611号),目前正常运行

im体育官网局已要求滁州铁塔公司牵头,在五个工作日内,委托有资质的第三方检测机构对双语学校基站周边电磁辐射环境及敏感点进行检测,并在七个工作日内将出具的检测报告上报im体育官网局同时出示给您。

    im体育官网局将持续跟进双语学校基站电磁辐射环境检测情况,如果电磁辐射环境数值超过国家标准限值,im体育官网局将依法责令滁州联通公司进行整改。

    9月14、15日,im体育官网局工作人员与您进行了电话沟通与im体育官网您提出的疑问进行了详细的解答并告知了处理意见。感谢您的理解及对滁州生态环境保护工作的关心和支持

答复单位: 滁州市生态环境局 答复时间: 2019-09-15
用户满意度评价: 不满意
im体育官网_im体育娱乐-官网APP下载1

ev体育滚球 bb滚球王-官网APP下载 AG真人国际厅 - 官网首页 500电竞网址 bbin体育_bbin体育网址-官网APP下载 泛亚电竞_泛亚电竞官方网站-官网APP下载 雨燕体育_雨燕体育直播_雨燕直播足球 中国体彩网app_中国体彩官方app下载安卓 BBIN真人_bbin真人在线-官网APP下载 天天娱乐网 环球体育_环球体育app下载-官网APP下载